S7-300 и панель AGP-3500T (ProFace)

Прочие PLC и HMI на русском
Post Reply
Alex3110
Posts: 159
Joined: Mon Sep 27, 2010 7:17 pm

S7-300 и панель AGP-3500T (ProFace)

Post by Alex3110 » Sun Apr 13, 2014 10:28 am

S7-300 (CPU 315-2 DP) работает в паре с панелькой AGP-3500T (ProFace) по TCP/IP.
Меня терзают смутные сомнения, что панель опера может выполнять часть функций, которые обычно выполняет ПЛК. В проекте на панель я вижу какие-то D-скрипты. Что они делают, я пока не разобрался, т.к. до этого работал только с WinCC Flexible.
В частности есть подозрения, что панель отслеживает текущую стадию тех.процесса (ТП), т.е. формирует её "INTEGER" - номер и циклически передаёт этот номер в ПЛК.
Мои подозрения основаны на том, что "контроллерные" биты, отображающие стадии техпроцесса, НИГДЕ в ПЛК не записываются, а только читаются. Следовательно они приходят в ПЛК откуда-то извне.
Если это так, как я думаю, то где это можно увидеть в "GP-Pro Ex" - проекте панели ? То есть где то место, где формируются значения переменных, указывающих текущую стадию ТП.

Также есть ли у кого VIDEO tutorial (или ссылка) по обучению работе с "GP-Pro Ex" ? Или всё только на ю-тубе ?

Буду весьма признателен.
Алекс.

Oldman
Posts: 797
Joined: Tue Aug 21, 2007 7:05 am

Re: S7-300 и панель AGP-3500T (ProFace)

Post by Oldman » Sun Apr 13, 2014 2:21 pm

скрипты на панелях обычная вещь.нужен сот там то всё и увидите.пользуйтесь клавой и http://www.youtube.com/user/ProfaceAmerica

Post Reply