Экспорт DB из TIA Portal

Промышленные Логические Контроллеры SIMATIC S7-200/300/400
Post Reply
Usver
Posts: 191
Joined: Fri Feb 24, 2012 8:28 am

Экспорт DB из TIA Portal

Post by Usver » Fri Oct 07, 2022 1:43 pm

Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня возникла небольшая проблемка с экспортом блоков данных из TIA Portal v16 для дальнейшего использования их в панели WEINTEK (импортирование тэгов). В частности есть 2 моих экземплярных дб и 1 мой sharing (global), остальные дб не мои. Ту, которая sharing удалось нормально экспортировать ( там в свойствах нужно было снять галочку Optimized DB), а экземплярные не получается. Файлы создаются, а в них только заголовок и хвост без IN, OUT и т.д. Проекты делал другой человек, и он уже экспортировал свои экземплярные DB, а у меня никак не выходит. Куда копать уже не знаю. Компиляция проекта ПЛК выполнялась, PUT-GET разрешен, DB не optimized.

CoMod
Site Admin
Posts: 3976
Joined: Thu Feb 16, 2006 3:25 pm
Location: Russia
Contact:

Re: Экспорт DB из TIA Portal

Post by CoMod » Fri Oct 07, 2022 5:51 pm

Во всех ДБ надо снять Галочку "оптимизированная"
иначе чужой Панели или Устройству не получить реальные адреса

Usver
Posts: 191
Joined: Fri Feb 24, 2012 8:28 am

Re: Экспорт DB из TIA Portal

Post by Usver » Fri Oct 07, 2022 7:01 pm

DB не optimized. Т.е. галочка не стоит. И с экземплярного дб ее вообще не снять, т.к. чекбокс не активен. Сперва пришлось удалить дб, в фб снять галочку, а затем создать дб заного, в которой галочки уже нет. Все это уже было проделано, поэтому и обратился за помощью. Вдруг кто-то сталкивался с такими вещами.

Usver
Posts: 191
Joined: Fri Feb 24, 2012 8:28 am

Re: Экспорт DB из TIA Portal

Post by Usver » Fri Oct 07, 2022 7:26 pm

Может ли это быть из-за того, что автор проекта и автор фб в этом проекте имеют разные имена, т.е. все было написано с разных машин и с разными именами и т.д.?

Usver
Posts: 191
Joined: Fri Feb 24, 2012 8:28 am

Re: Экспорт DB из TIA Portal

Post by Usver » Mon Oct 10, 2022 2:41 pm

Создал новый проект и попробовал экспорт Instance DB, но ничего не получилось. Возникает ощущение, что Instance DB вообще не экспортируется. Видимо экспортировались теги путем указания файла проекта (что в пятницу не получалось), а там уже указывается откуда нужен экспорт. Сегодня все получилось через указание файла проекта. Вывод: по пятницам это не работает :D

Post Reply