Не могу войти в экран настройки.

Промышленные Логические Контроллеры SIMATIC S7-200/300/400
Post Reply
Hugoboss317
Posts: 35
Joined: Fri Nov 14, 2014 3:04 pm
Location: Rassia, Crimea

Не могу войти в экран настройки.

Post by Hugoboss317 » Tue Dec 09, 2014 3:15 pm

Здравия желаю. (thnx)
На фото ниже изображены пункты для настроек цифровых, а главное аналоговых входов. На первом юните первые два аналоговых (не знаю как их назвать) активны, захожу, тарирую, всё здорово. а третий не активный (стрелка). Нужно просто активировать. Подскажите как. Бродил по експроуреру ВинСиСи, тяжеловато сходу разобраться.
Image

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Dfcz » Mon Dec 22, 2014 12:43 pm

...На первом юните первые два аналоговых (не знаю как их назвать) активны, захожу, тарирую, всё здорово. а третий не активный (стрелка)....

Ну ничего я не понял, может как-то поиначему распишешь?
Что такое юниты первый, второй?
Что такое активны?
Что такое захожу?
Что такое тарирую?
Что такое все здорово?
И, вообще, где это
И как ты туда попал?
Проект есть?
Может у тебя бак пустой?
Такое ощущение, что нигерийцы спиздили судно, и с твоей помощью пытаются на нем ходить по морю?
Ты, видимо, тоже не белый?

Hugoboss317
Posts: 35
Joined: Fri Nov 14, 2014 3:04 pm
Location: Rassia, Crimea

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Hugoboss317 » Tue Dec 23, 2014 2:32 am

"Пусть буду я сто лет гореть в огне,
Нестрашен ад, приснившийся во сне.
Мне страшен хор невежд неблагодарных.
Общаться с ними хуже смерти мне."
Омар Хайям. (thnx)

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Dfcz » Tue Dec 23, 2014 11:25 am

Обожаю Хайяма!!! (suc)
Last edited by Dfcz on Tue Dec 23, 2014 11:42 am, edited 1 time in total.

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Dfcz » Tue Dec 23, 2014 11:27 am

Коли ответов нету на мои вопросы, я попытаюсь угадать ответ:
авария остается, потому что она есть и продолжает быть.

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Dfcz » Tue Dec 23, 2014 11:31 am

Некоторые аварии я прописываю так, что их можно квитированием сбросить, а некоторые квитируются только тогда, когда их устранят, а некоторые не квитируются вообще, т.е. нужны протокольные действия.

Hugoboss317
Posts: 35
Joined: Fri Nov 14, 2014 3:04 pm
Location: Rassia, Crimea

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Hugoboss317 » Tue Dec 23, 2014 12:18 pm

Дело в том что у Вас слишком много вопросов, половина ответов на которые Вы либо знаете, либо я вобще не пойму к чему вопрос. Наиболее актуальный это "что значит неактивное" (или типо того). Я допускаю что это может звучать не совсем понятно.
В преймущественном большенстве программ перед установкой обычно имеется две "кнопки" ->ОТМЕНА и ->УСТАНОВИТЬ, но, пока вы не примите лицензионное соглашение, активной остаётся "кнопка" -> ОТМЕНА, УСТАНОВИТЬ при этом не активна. Т.е. при нажатии первой что то произойдёт, при нажатии на вторую не произойдёт ничего. Так понятно?

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Dfcz » Wed Dec 24, 2014 10:00 am

Ну на нет и суда нет.

Hugoboss317
Posts: 35
Joined: Fri Nov 14, 2014 3:04 pm
Location: Rassia, Crimea

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Hugoboss317 » Wed Dec 24, 2014 2:24 pm

Модераторы, тему можно удалят. Толку как с козла молока (tyou)

CoMod
Site Admin
Posts: 3976
Joined: Thu Feb 16, 2006 3:25 pm
Location: Russia
Contact:

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by CoMod » Thu Dec 25, 2014 7:06 am

Hugoboss317 wrote:Модераторы, тему можно удалят. Толку как с козла молока (tyou)
Ты пойми - не у всех хватает терпения выпытывать (три Ы !!!) у спрашивающего все подробности.
С тэгами я месяц тебя пытал - а с тебя как с козла молока (h)
да ещё хамишь стихами старожилам (boom)

В данном случае нетипового проекта надеяться найти быстро ответ на свой вопрос ты можешь только в случае общения с китайским разработчиком данного проекта.
У нас твоего проекта нет.

Hugoboss317
Posts: 35
Joined: Fri Nov 14, 2014 3:04 pm
Location: Rassia, Crimea

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Hugoboss317 » Thu Dec 25, 2014 10:03 am

Обычно, если уж собрался помочь человеку, то, как минимум, стоит проявить небольшое уважение к нему т.к. в данный момент времени вы решаете с ним одну проблему. Если имеешь опыт, это очень хорошо что ты с радостью делишься им, но только в какой форме? "эй ты ...червь одноклеточный...тупой совсем что ли? как можно не знать ВинСиСи?...на какие ты там кнопки нажимаешь? кто тебя к ним вобще допустил?" и тому подобное.
А по нашей предыдущей (одна Ы!!!) теме, в компанию доложили о моих успехах и последовал ответ, я процитирую если не против.
Spoiler
Show
From: Redfish 3 Bridge
Sent: Sunday, November 30, 2014 4:42 PM
To: Peter Tan; Nyein Chan Aung
Cc: Michael Davis; Ayub Jailani; Operations; Purchasing
Subject: SRE3 - Integrated Alarm Monitoring System - Ops

Dear All,

Please be informed that defect report SRE-14-33 (Integrate alarm monitoring system out of order /
system license expired) is closed out by our ETO.
However Integrated Alarm System is still functioning not properly due to faulty Hardware. See
defect report SRE-14-28 (Integrate Alarm Monitoring System) - PR 176/2014.

Kindly asking you to provide required PR 176/2014 and cancel attendance of Technician.

Thanks and Best regards
......
......
.....
From: Peter Tan [mailto:Peter.Tan@goasia.com.sg]
Sent: Wednesday, December 17, 2014 10:34 AM
To: Redfish 3 Bridge
Cc: Crewing; Operations
Subject: SRE3 - ETO Andriy solved the Integrated Alarm Monitoring System - Ops

To Redfish 3

Dear Capt, C/E

Thanks, noted the good job of ETO.
I will put a note to his record. Please convey my message of appreciation. Keep it up.


Rgds/Peter

DiVan
Site Admin
Posts: 127
Joined: Mon Aug 15, 2011 2:27 pm

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by DiVan » Thu Dec 25, 2014 11:31 am

Ну то есть в отчёте наверх не написали, что поставили пиратские ключи на спиженое судно... все боссы довольны.
У столь солидной пиратской компании должна быть своя техподдержка, не боящаяся еболу.

Без выложенного проекта нечего обсуждать "как и почему" и наводить тень на плетень старожилов.
Плачь о неполноценности по рождению влезшего в автоматику будет вырезаться - не имеешь опыта, иди учись... 5 лет в ВУЗе + пару лет на производстве под присмотром старожилов.

Обычно с такими вводными посылают к
Image

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Dfcz » Fri Dec 26, 2014 11:14 am

Дорогой нигерийский колега, вот был мой ответ:
Dfcz wrote:Коли ответов нету на мои вопросы, я попытаюсь угадать ответ:
авария остается, потому что она есть и продолжает быть.
В данной ситуации, я, исходя из опыта, попытался угадать, твою ситуацию - ответа на твои вопросы нет, потому что вариантов написания аварий много.
Скорее всего на этом экране аварии написаны одинаково, значит скорее всего, если другие аварии квитируются, то и эта должна квитироваться в обычной ситуации, и если она не квитируется, то скорее всего, ей не дает квитироваться, то что ее вызвало. Скорее всего это уровень в баке и скорее всего или в баке уровень слишком низкий или датчик уровня не работает. Скорее всего. А может нет. Вариантов множество.

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Dfcz » Fri Dec 26, 2014 11:21 am

Hugoboss317 wrote:Обычно, если уж собрался помочь человеку, то, как минимум, стоит проявить небольшое уважение к нему т.к. в данный момент времени вы решаете с ним одну проблему. Если имеешь опыт, это очень хорошо что ты с радостью делишься им, но только в какой форме? "эй ты ...червь одноклеточный...
Обычно в такой ситуации, тот кто хочет, что бы ему помогли, пытается описать ситуацию как можно полнее и быстро и точно отвечает на уточняющие вопросы. И не возмущается тем, что ему плохо помогают и не в вежливой форме помогают.
И червем тебя никто не обзывал.
Все к тебе сдержано относятся, т.к. понимают, что ты очень далеко и в полной жопе.

Hugoboss317
Posts: 35
Joined: Fri Nov 14, 2014 3:04 pm
Location: Rassia, Crimea

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Hugoboss317 » Fri Dec 26, 2014 5:36 pm

Dfcz wrote:Дорогой нигерийский колега...
Да неужели боги услышали мои молитвы!?
Остальное цитировать не буду, но там по поводу образования было..... так вот: 9 лет из них 6 лет университет и защита диплома на "отлично с рекомендацией внедрения". и т.п.
Я прекрасно понимаю что вы в подобных вопросах специалисты, т.к. видимо проходили специальное обучение, возможно несколько месяцев, а возможно лет, возможно самостоятельно а возможно в УЗ. Но даёт ли вам это право считать себя умней, или лучше меня??? (not_allow) Ведь как бы вы не хотели это признавать - это достаточно узкая, очень узкая специализация. А вот у меня всё судно - специализация. Alarm Monitoring System глючит, посмотрим. DP система партачит, разберёмся, и заходишь на форум, скажем по той же DPS, и там такие же умники, думают что они мега мега, и в чём то правы, но так же не подозревают что есть Alarm Monitoring System. А ещё много и много всяких электронных примочек, в которых нормальный ЕТО (electronic technician officer) должен как минимум ориентироваться. И если на каждую по 5 лет учится........... (boom) Так же можно добавить, что следующий контракт вероятно будет на другом судне и системы там скорей всего другие будут... короче так до бесконечности.
И в целом ваше представление о ситуации далеко от реальности...
ну и в завершении лирики кто то наверное скажет: "за что этому дурачку 300$ в сутки платят?" Парни...честно?...сам удивляюсь (thnx) Это если вдруг кто то подумал что я тут сижу весь в слезах и собираюсь вешаться.
...............................................................................................................................................................................||
Если всё-таки вернутся к теме, то да, действительно, я согласен что вопрос, который я задал, мягко говоря вступление, ну так его можно поэтапно раскрывать. Я же понятия не имею каким образом выстраивается сам проект. Тот скрин, который я выложил, это главное меню настроек, в котором я выбираю, к примеру аналоговую группу (чтение сигнала 4-20mA) и устанавливаю данные для корректных показаний на мониторе и сигнализации в случаи достижения или отклонения от нужных параметров (которые так-же могу задавать).
Так вот тот пункт меню, который я указал стрелкой, при нажатии на него мышкой, не открывается. Я предположил что концепция построения интерфейса примерно может быть одинаковая и вы мне укажите на мастера построения интерфейса, в котором я смогу это продправить (к примеру указать в этом пункте ссылку на определённую группу датчиков как это выполнено в других, активных пунктах)

CoMod
Site Admin
Posts: 3976
Joined: Thu Feb 16, 2006 3:25 pm
Location: Russia
Contact:

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by CoMod » Fri Dec 26, 2014 7:30 pm

Dfcz wrote:Все к тебе сдержано относятся, т.к. понимают, что ты очень далеко и в полной жопе.
Именно поэтому получил помощь по спасению тонущего судна - когда ваше корыто могло перевернуться из-за какого то мудака, установившего сотни коротких и длинных ключей.
Но даёт ли вам это право считать себя умней, или лучше меня???
Ну то есть это ты меня учил использовать ключи и теперь учишь основам ВыньСиСи ?
эбола, я родился тупым и не всосал знаний с молоком матери и с пивом в универе... оправданием не являются - ты нигерийцам можешь сказки рассказывать.
9 лет из них 6 лет университет и защита диплома на "отлично с рекомендацией внедрения". и т.п.
Так почему ты задаёшь столь глупые вопросы ?
Потому что, работаешь не по специальности и не имеешь элементарных навыков работы в данной профессии, и главное - не умеешь общаться со знающими ответы специалистами.
Прекращай бабничать.

Твоя проблема решается как то так
Image
или так
Image

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Dfcz » Sun Dec 28, 2014 6:56 am

Hugoboss317 wrote:[
.... вы мне укажите на мастера построения интерфейса, в котором я смогу это продправить (к примеру указать в этом пункте ссылку на определённую группу датчиков как это выполнено в других, активных пунктах)
Как ты можешь подправить, если у тебя нет проекта?

Hugoboss317
Posts: 35
Joined: Fri Nov 14, 2014 3:04 pm
Location: Rassia, Crimea

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Hugoboss317 » Sun Dec 28, 2014 8:18 am

Я понятия не имею что такое проект. :(
Лишь предположил, что если я могу переназначить "кнопки", значит могу и активировать её.
Если не понятно что я имею ввиду под словом "переназначить": на верхнем фото с лева от стрелок кнопки МЕ_Р GEN_P это главный двигатель левый борт и генератор левый борт соответственно. если поменять местами ссылки то нажатием на ME_P я войду в настройки генератора и наоборот. Так вот я думаю примерно, что мне под кнопку LEVEL просто надо ссылку подставить. Но это я так думаю.

CoMod
Site Admin
Posts: 3976
Joined: Thu Feb 16, 2006 3:25 pm
Location: Russia
Contact:

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by CoMod » Sun Dec 28, 2014 9:26 am


Hugoboss317
Posts: 35
Joined: Fri Nov 14, 2014 3:04 pm
Location: Rassia, Crimea

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Hugoboss317 » Sun Dec 28, 2014 5:30 pm

А только у меня Curs_Siemens_Russian_WinСC.rar файл отсутствует?

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Dfcz » Sun Dec 28, 2014 5:51 pm

Как ты переназначаешь кнопки?
Как ты меняшь местами ссылки?
"Бродил по экплоуреру виньсиси"-что это означает, уточни. Или хотя бы скриншот выложи, чтобы понятней было.

Hugoboss317
Posts: 35
Joined: Fri Nov 14, 2014 3:04 pm
Location: Rassia, Crimea

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Hugoboss317 » Mon Dec 29, 2014 11:52 am

Ну, погнали.....
Сразу оговорюсь, если не знаю что и как правильно называется, буду писать своими словами.
Запускаю вынесенный мной на рабочий стол ......
Show
Image
и открываю, ну наверно, график дизайнер.
Выбираю именно тот пункт меню, который мне нужен. Это просто, он setup называется :D. Дальше просто выбираю "кнопку" которая уже активна, захожу в её конфигурацию
и смотрю что если навести на нё мышью то она выполнит действие при нажатии левой кла…
Show
Image
в то время как если выбрать следующую "кнопку",
мы увидим что никаких действий для её активации не задано.
Show
Image
Дальше смотрим что именно выполняется при нажатии левой клавиши мыши на активной "кн…
Show
Image
А там, на все нам знакомом С++ видим что включён какой то файл библиотеки, причём включён локально (т.к. в кавычках) и его не сложно будет найти но это нам не интересно. Дальше мы видим функцию в виде аргументов у которой обьявляются три указателя и в теле которой почти всё закоментировано, лишь только две строчки, которые и "наводят весь шорох".
не вдаваясь в подробности копируем эти строчки (две), задаём на неактивной кнопке нействие по нажатию на левую клавишу (т.е. просто открывает для редактирования)
и видим...
Show
Image
Куда в качестве эксперемента и вставляем скопированные ранее строки (две).
Закрываем, сохраняем, перезагружаем, запускаем, открываем....
Теперь... неактивная кнопка при наведении мыши выглядит так
Show
Image
короче никак, а если "кнопка" активна...
Show
Image
Да, правильно, теперь эта кнопка активна, но мы же знаем что в теле функции то же что и у соседней кнопки, поэтому при нажатии на неё открывается страница настройки GEN_P.
Короче я сделал кнопку активной и наверное про это собственно я и спрашивал. Осталось выяснить что именно поместить в тело функции чтоб выводило мне нужное меню настройки. Я просто потратил на это время, и , наверно наивно, но пологал что структуры WinCC похожие, и подобный путь вы мне и укажите. Плюс ещё опасаюсь напортачить что замучу что нибудь а потом сам не разберусь.
Что думаете?

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Dfcz » Mon Dec 29, 2014 12:39 pm

Блин блинский. У тебя есть проект.

Понятно, что копировать скрипт с соседней кнопки не хорошая идея - получишь такую же кнопку.
Судя по тому, что название кнопки есть, там скрипт был.
Хотя может и не было, т.е. не предусматривалось нажатие мышкой по кнопке. Вполне возможно, что вид кнопки менялся по выполнению друго скрипта в другом месте. Надо смотреть свойства кнопки (закладка рядом).
Правда, судя по тому что на правую сторону такая кнопка называется "запасная" там скрипта не было. Видимо уровень замеряется только в одном месте.
Остался вариант найти архив проекта, что бы восстановить скрипт.
Кстати, если ты не делал архива проекта, то лучше его сделать (любым способом, можно типа "сохранить как" и переименовать - типа добавить дату).

Я уже отослан на длительные выходные до 12.01, поэтому тебе надо скинуть проект комунить, кто сможет посмотреть его, что бы быстрее было.

Hugoboss317
Posts: 35
Joined: Fri Nov 14, 2014 3:04 pm
Location: Rassia, Crimea

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Hugoboss317 » Mon Dec 29, 2014 2:52 pm

Ага, значит я всё-таки в правильном направлении двигаюсь (suc)
Да, хорошая идея сохранится для бэкапа. Я вот чёй-то не допёр. Во всяком случаи, всего 3 станции, я копаю только первую сейчас, так предплогал, если случится чё, со второй передиру. Но там если, например, выставляю значения, по которым должна срабатывать сигнализация, после сохранения, установка становится на всех 3-х. А вот то, что я с кнопками делал, только на пером юните осталась.
Пара идей есть ещё, позже попробую. Вообще так концы собрать до кучи реально, но разбросано всё.

almaz78
Posts: 108
Joined: Tue Dec 16, 2008 7:36 pm

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by almaz78 » Mon Dec 29, 2014 11:05 pm

вот тебе мануал на wincc скрипт, почитаи про setpicturename().

ты должен знать чего ты хочешь, никто тебе на форуме не скажет какая картинка должна открываться в твоем custom проекте.
походи по graphic designer и поиши ту картинку которая должна открытся.

я бы на твоем месте прежде чем делать что то на живои системе скопировал бы проект на виртуалку и игрался бы там не боясь убить систему.

https://www.google.ca/url?sa=t&rct=j&q= ... 1339,d.cGU

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Dfcz » Tue Dec 30, 2014 10:29 pm

almaz78 wrote:вот тебе мануал на wincc скрипт, почитаи про setpicturename().
Да, вообще-то, ему не нужно искать картинку, у него на этой кнопке вообще нет скрипта. Ему нужно, что бы кнопка "работала", причем тут картинка?

Hugoboss317
Когда только начинаешь работать с новой платформой (типа Выньсиси), то сначала можно не заметить "очевидных вещей".
Итак. Извини, что я так примитивно. Типа краткий курс бойца на передовой.

На экране "кнопки" это просто поле ввода-вывода, которое может иметь вид кнопки или чего другого (определяется в закладке "свойства").

Поле ввода-вывода, значит оно может быть связано с программой в ЦПУ.
Поле вывода, занчит в нем могут выводиться данные из программы в ЦПУ - это закладка "свойства".
Поле ввода, значит в нем могут вводится данные в программу в ЦПУ - это закладка "эвент".

Далее, аварии (обычно) связаны с данными от переферии (типа датчик уровня выдает критически низкий уровень) или с обработанными данными от переферии (типа пускатель генератора включился, а датчик напряжения ничего не выдает). Скрипт в закладке "свойства".

Далее, аварии (обычно) квитируются "нажатием кнопки". Скрипт в закладке "эвент".

А могут не квитироваться, а "сбрасываться автоматом", если пропали условия вывода аварии (типа уровень в баке стал в норме - залили топливо). Скрипт в закладке "свойства".

Или могут не квитироваться, потому что они "особо критичные", например должен войти в систему инженер через пароль и на определенной странице "нажать кнопку" подтверждения выполненных действий. Скрипт на другой странице и в другом поле в закладке "эвент". И скрипт в закладке "свойства" нашей кнопки.

Ну, вот теперь, тебе нужно разобраться в логике и стиле программиста, написавшего твой проект. (h)

Бубен должен помочь. :)

almaz78
Posts: 108
Joined: Tue Dec 16, 2008 7:36 pm

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by almaz78 » Wed Dec 31, 2014 12:30 am

Dfcz wrote:
almaz78 wrote:вот тебе мануал на wincc скрипт, почитаи про setpicturename().
Да, вообще-то, ему не нужно искать картинку, у него на этой кнопке вообще нет скрипта. Ему нужно, что бы кнопка "работала", причем тут картинка?
если ожидается функция схожая с кнопкои GEN_P то должно открытся какое то окно. по аналогии с GEN_P при нажатии на которую открывается DG1_AI_SETUP.pdl. так как никто не знает что должно произоити при нажатии я основываясь на первом посте и названии темы
На фото ниже изображены пункты для настроек цифровых, а главное аналоговых входов. На первом юните первые два аналоговых (не знаю как их назвать) активны, захожу, тарирую, всё здорово. а третий не активный (стрелка). Нужно просто активировать. Подскажите как. Бродил по експроуреру ВинСиСи, тяжеловато сходу разобраться.

предположил что ето что то типа меню которое ведет в настроики, и тогда может быть, есть в проекте окно которое запрограмировано под ету кнопку.

ну а вообше Dfcz ты прав в том что ето может быт что угодно, ета кнопка может менять цвета, изменять форму, текст, положение и тд.

поетому автор должен знать что должно произоити при нажатии или что должна показывать ета кнопка

Hugoboss317
Posts: 35
Joined: Fri Nov 14, 2014 3:04 pm
Location: Rassia, Crimea

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Hugoboss317 » Wed Dec 31, 2014 8:54 am

Dfcz, благодарю за небольшой ликбез. Поможет с ориентироваться.
если ожидается функция схожая с кнопкой GEN_P то должно открыться какое то окно. по аналогии с GEN_P при нажатии на которую открывается DG1_AI_SETUP.pdl.
Да, совершенно верно, такой был у меня план.
Только я наверное не с той стороны заходить начал. Конечно если уж на "кнопке" кто то написал "уровень" а не "запас", то что то там точно должно быть. Я нашёл рисунок и подставил в скрипт, но я не уверен что это тот рисунок, точнее я уверен что это не тот рисунок.
Сейчас я просто хочу разобраться почему из 36 танков показывающих "0", сигнализация активна только на одном. Попробую добраться туда при помощи инструкции Dfcz

P.S. Поздравляю всех с новым годом (suc) (suc) (suc)

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Dfcz » Wed Dec 31, 2014 8:56 am

almaz78 wrote:...поетому автор должен знать что должно произоити при нажатии или что должна показывать ета кнопка
Да, автору будет нелегко. Ему придется вникать в суть работы всей системы.

Пока мы будем отдыхать, автору удачно охоты. смайлики: рюмка, музыка, танцы. ))

Hugoboss317
Posts: 35
Joined: Fri Nov 14, 2014 3:04 pm
Location: Rassia, Crimea

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by Hugoboss317 » Wed Dec 31, 2014 9:02 am


CoMod
Site Admin
Posts: 3976
Joined: Thu Feb 16, 2006 3:25 pm
Location: Russia
Contact:

Re: Не могу войти в экран настройки.

Post by CoMod » Wed Dec 31, 2014 9:52 am

Выложил бы архив исходного проекта на файлообменик и может за длинные выходные кто нибудь из Дедов Морозов в нём покапался бы.
Кстати иногда бывает, что на разных компах остаются разные версии проектов - по нехватке времени или забывчивости программиста типа "и так сойдёт".

Post Reply