Алгоритм гальванической линии

примеры программ
Post Reply
Dinda
Posts: 37
Joined: Tue Nov 04, 2008 12:03 pm
Location: Russia

Алгоритм гальванической линии

Post by Dinda » Thu May 05, 2022 7:08 pm

Добрый вечер, коллеги!!!

Необходимо реализовать программу, которая выполняла бы вычисления порядка выполнения технологических операций. Два автооператора гальванической линии, каждый обслуживает свои позиции. Первый автооператор с 1 по 8 позиции, второй с 8 по 15 позицию, когда первый доходит до 8, подъезжает второй берет подвеску и обслуживает свою группу позиций.
Все операции, выполняемые автооператорами, должны выполняться последовательно с 1 по 15. На одной позиции может находиться только одна подвеска. На одной позиции может находиться только один автооператор. Для каждой позиции задается свое время обработки подвески. Одновременно в гальванической линии может находится от 1 до n подвесок. Программа должна формировать расписание обслуживания
автооператорами позиций и время нахождения подвески в ванне, задается в виде рецепта.
Проблема заключается в том, как формировать расписание, когда в линии становится больше 2-х подвесок. Автооператор может отвезти первую подвеску в ванну и отправится за второй подвеской, пока первая обрабатывается и так далее.
Когда появляется вызов автооператора для второй подвески, расписание должно быть сформировано заново и в него добавлены позиции второй подвески.

Может кто реализовывал подобные задачи с формированием расписания и может поделиться кодом, а то что-то я в полном ступоре (h) .

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Re: Алгоритм гальванической линии

Post by Dfcz » Fri May 06, 2022 12:54 pm

Вы написали алгоритм, и думаете, что так будет всем понятно.
Я ни,,, не понял. Можно помедленнее?

Post Reply