Page 1 of 1

Read data from mitsubishi Q02CPU in linux

Posted: Fri Jun 13, 2014 1:45 pm
by devolegf
Здравствуйте. .. Есть ли библиотеки для языков программирования для чтения данных контроллера в linux/ (аналог libnodave для Siemens) ??

Re: Read data from mitsubishi Q02CPU in linux

Posted: Sat Jun 14, 2014 8:27 am
by Oldman
нет

Re: Read data from mitsubishi Q02CPU in linux

Posted: Sun Jun 15, 2014 6:03 pm
by devolegf
может тогда подскажите каким образом можно самостоятельно это сделать или в каком направлении смотреть.?... на объекте (работа была выполнена ранее другой фирмой) есть 4 Q02CPU включены в одну Ethernet сеть, также подключен компьютер с debian на борту.. визуализация написана с помощью qt.. при обследовании содержимого которое оставили как бекап есть загадочный файл ioserv без которого приложение не считывает данных с контроллеров. с чего делаю вывод что читать данные каким то образом можно..

Re: Read data from mitsubishi Q02CPU in linux

Posted: Mon Jun 16, 2014 2:03 am
by Oldman
devolegf wrote:может тогда подскажите каким образом можно самостоятельно это сделать или в каком направлении смотреть.?... на объекте (работа была выполнена ранее другой фирмой) есть 4 Q02CPU включены в одну Ethernet сеть, также подключен компьютер с debian на борту.. визуализация написана с помощью qt.. при обследовании содержимого которое оставили как бекап есть загадочный файл ioserv без которого приложение не считывает данных с контроллеров. с чего делаю вывод что читать данные каким то образом можно..
официально никак нельзя.и нет никаких официальных уведомлений что мицубиши работает на линуксе.всё только самописное.ioserv это не что иное как сервер ввода вывода для скады которую использовали ваши проектанты.