Concept 2.6 + Advantys STB

Прочие PLC и HMI на русском
Post Reply
damirkzn
Posts: 2
Joined: Fri Sep 09, 2011 12:12 pm

Concept 2.6 + Advantys STB

Post by damirkzn » Sat Aug 31, 2013 7:08 pm

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Нужна Ваша помощь в решении задачи конфигурации связки Concept + Advantys.
Имеется:
- ПЛК Modicon Momentum 171-CCC-96030, 25 различных модиконовских модулей ввода/вывода (с ними я умею работать, и с их конфигурированием вопросов нет)
- 5 advantys-"островков" (никогда не сталкивался с адвантусом, поэтому прошу помощи в их конфигурировании)
Версии ПО: Concept 2.6, Advantys 7.0
Собственно, сама схема сети:
Show
Image
Сконфигурировал в Concept все модиконовские модули вв/выв:
Show
Image
Теперь мне нужно каким то образом добавить в конфигурацию блоки advantys, но таких готовых библиотек в окне выбора модулей не предлагается.
Подозреваю что нужно использовать что-то из этого:
Show
Image
Но какой модуль выбрать - не знаю.
Фото одного из островков:
Show
Image
Создал проект в адвантусе:
Show
Image
Дальше не знаю что делать, железок под рукой для экспериментов нет. На объект ехать через 2 недели, но времени там будет мало, хотелось бы заранее быть готовым.

Извините, если вопрос глупый, просто время поджимает. Буду очень благодарен если поможете советом или ткнете носом в мануал, где разбирается мой пример.
Если дадите исходники с примерами конфигураций, буду просто счастлив.
Спасибо за внимание.

SE_support
Posts: 101
Joined: Thu Aug 29, 2013 4:11 pm

Re: Concept 2.6 + Advantys STB

Post by SE_support » Mon Sep 02, 2013 11:07 am

Добрый день damir,

всё гораздо проще чем вы думаете. В Concept вам не надо настраивать "Remote I/O Drop" и не надо забираться в I/O Modul Selection, никаких настроек портов тоже не надо делать. Другими словами вам ничего не надо настраивать, кроме как создать всего лишь новую секцию и считывать и записывать данные на Advantys через READ_REG и WRITE_REG. Вот вам пример, как можно считать первые 10 регистров с Advantys. Считывание начинается с регистра 5392, а запись с регистра 1.

В моём примере у Advantys настроен адрес 8.

Image

damirkzn
Posts: 2
Joined: Fri Sep 09, 2011 12:12 pm

Re: Concept 2.6 + Advantys STB

Post by damirkzn » Mon Sep 02, 2013 11:50 am

SE_support, огромное Вам спасибо за быстрый ответ и за Ваш пример. Теперь мне все понятно.
Image

Post Reply