startup Sinamics s120

привода и частотники
Post Reply
drendgrave
Posts: 7
Joined: Thu Mar 03, 2016 11:16 am

startup Sinamics s120

Post by drendgrave » Thu Mar 03, 2016 12:54 pm

Добрый день! Возникла задача с нуля сконфигурить привод Sinamics s120. Установили Control Unit CU320-2DP + с картой( прошивка 4.3.2) +Smart Line Module + Single Motor Module. Законнектили через Drive-Qlick. Подали 24В постоянки шлейфом на 3 модуля. Силу подали. Вставили панель управления BOP20.
В итоге получили:
- панель управления BOP20 не отображает ничего - пустой экран;
- на блоке Control Unit CU320-2DP моргают RDY COM красным светом частотой 0,5 Гц;
- на других блоках горят красным RDY.
Господа, если какие мысли по данному случаю? Спасибо.

Good afternoon! The problem arose from the ground up to configure the drive Sinamics s120. Installed Control Unit CU320-2DP + with the card (firmware 4.3.2) + Smart Line Module + Single Motor Module. Zakonnektili through Drive-Qlick. Filed postoyanku 24V loop 3 module. Force applied. Inserted BOP20 control panel.
Finally we got:
- The BOP20 control panel displays nothing - blank screen;
- On the Control Unit CU320-2DP block RDY COM blinking red light 0.5 Hz;
- On the other blocks are red RDY.
Lord, if any thoughts on the case? Thank you.

Draco Malfoy
Posts: 94
Joined: Mon Sep 23, 2013 10:41 pm

Re: startup Sinamics s120

Post by Draco Malfoy » Fri Mar 18, 2016 2:45 pm

Добрый день! Возникла задача с нуля сконфигурить привод Sinamics s120.
Возникла задача для чего ? Задача осмысленная или это опять металлоломщики из Сибири активизировались ?
Установили Control Unit CU320-2DP + с картой( прошивка 4.3.2) +Smart Line Module + Single Motor Module. Законнектили через Drive-Qlick. Подали 24В постоянки шлейфом на 3 модуля.
Где железо брали ? Гарантия есть на всё это, или это выдранный где-то старый хлам ?
Силу подали.
Силу не надо подавать прежде чем модули не скажут "ready" !!!
Господа, если какие мысли по данному случаю?
Мысли какие, говорите, есть ? Есть мысли. Опять ******** я извиняюсь, очень умные товарищи, откудо-та повылезали.
Кто вам поставил эту задачу ? Документацию, лежащую на офф. сайте в открытом доступе, ту же "Getting Started" религиозные соображения почитать запрещают ?
Уважаемые товарищи проходили какое-либо обучение по означенной тематике ?

Draco Malfoy
Posts: 94
Joined: Mon Sep 23, 2013 10:41 pm

Re: startup Sinamics s120

Post by Draco Malfoy » Fri Mar 18, 2016 3:03 pm

Upd: а вы вообще двигатель то хоть какой-то подключили или это всё просто в воздухе висит ?

Да а вообще какая нафиг разница. Перечитывая весь этот апокалиптический бред, у меня для уважаемых товарищей только один совет: столкнуть всё это барахло барыгам, и купить на вырученные деньги ящик пива "экспортное". Под сухарики хорошо пойдёт.

drendgrave
Posts: 7
Joined: Thu Mar 03, 2016 11:16 am

Re: startup Sinamics s120

Post by drendgrave » Sun Mar 20, 2016 12:34 pm

Draco Malfoy wrote:Возникла задача для чего ? Задача осмысленная или это опять металлоломщики из Сибири активизировались ?
Задача стоит в модернизации системы тестирования и управления синхрами с резольверами.

Draco Malfoy wrote:Где железо брали ? Гарантия есть на всё это, или это выдранный где-то старый хлам ?
Все модули - "муха не сидела".
Draco Malfoy wrote:Upd: а вы вообще двигатель то хоть какой-то подключили или это всё просто в воздухе висит ?
Зачем двигун подрубать, если еще контрольный блок не готов и ждет загрузчика с карты, а там только текстовый файл с лицензией. Где файлы(ADDON и прочее...)? Пришла флешка с одной лицензией, хотя заявлено было в начинке ПО 4.3.2 или FW4.3.2 (кому как нравится).
Документацию, лежащую на офф. сайте в открытом доступе, ту же "Getting Started" религиозные соображения почитать запрещают ?
Эта дока уже вдоль и поперек просканирована, ни какой "Getting Started" не поможет, пока "Контрольный" не проснется.
очень умные товарищи, откудо-та повылезали.
настоящие технари со 20-тилетним стажем в данной стезе
Уважаемые товарищи проходили какое-либо обучение по означенной тематике ?
как и все - обучение через чтение

Draco Malfoy
Posts: 94
Joined: Mon Sep 23, 2013 10:41 pm

Re: startup Sinamics s120

Post by Draco Malfoy » Tue Apr 05, 2016 10:59 am

FW4.3.2
Эта версия софты неактуальна уже 5-6 лет. Я залью просимое (4.6) на диск при первой возможности. Однако предлагаю пойти "прямым путём" и потребовать от вашего дистрибьютера предоставления проданного оборрудования и ПО на него в требуемой форме.

Так что вы там собираетесь тестировать ? Движки снятые с неликвидного обородования для перепродажи ? Какие резольверы ? У фирмы Сименс уже лет 15 как нету в программе синхронных двигателей с резольерами.

drendgrave
Posts: 7
Joined: Thu Mar 03, 2016 11:16 am

Re: startup Sinamics s120

Post by drendgrave » Tue Apr 05, 2016 7:44 pm

Draco Malfoy wrote:
FW4.3.2
Эта версия софты неактуальна уже 5-6 лет. Я залью просимое (4.6) на диск при первой возможности. Однако предлагаю пойти "прямым путём" и потребовать от вашего дистрибьютера предоставления проданного оборрудования и ПО на него в требуемой форме.
Прошивка 4.3.2 была актуальна до октября 2015 года.
Дистрибьютер ссылается на невозможность предоставить данное ПО.
Так что вы там собираетесь тестировать ? Движки снятые с неликвидного обородования для перепродажи ?
Тест нужен для настройки станка ЧПУ.
Какие резольверы ?
Резольверы однополюсные обыкновенные.
У фирмы Сименс уже лет 15 как нету в программе синхронных двигателей с резольерами.
И я так думаю, зачем в новом Стартере 4.4.1 "всю базу синхров 1FK6 и подобных заложили?"

Draco Malfoy
Posts: 94
Joined: Mon Sep 23, 2013 10:41 pm

Re: startup Sinamics s120

Post by Draco Malfoy » Sun Apr 10, 2016 11:53 pm

drendgrave wrote:И я так думаю, зачем в новом Стартере 4.4.1 "всю базу синхров 1FK6 и подобных заложили?"
И каких подобных ? 1FK6 уже лет 12 как снят с производства, сейчас только как запчасти получить можно. 1FK7 уже тоже отменили, хотя ещё производятся.
1FK8 сейчас применяются. Там либо EnDat, либо DriveQlick и никаких резольверов.
Прошивка 4.3.2 была актуальна до октября 2015 года.
Это кто вам такое сказал ? В конце 2014 уже вышла 4.6 прошивка.
Дистрибьютер ссылается на невозможность предоставить данное ПО.
Дайте дистрибьютеру в торец за враньё и издевательство над клиентами, и обратитесь в официальное представительство Сименс в Москве.

Post Reply