Помогите взломать пароль на HMI Weintek mt6100i

Прочие SCADA: iFix, InTouch, Citect, ...
Post Reply
glembus
Posts: 6
Joined: Wed Apr 02, 2014 6:54 am

Помогите взломать пароль на HMI Weintek mt6100i

Post by glembus » Wed Apr 09, 2014 12:31 pm

Доброго времени суток, столкнулся с необходимостью поправить косяки восточных комрадов на панели управления. Проект с панельки скачал, но необходим пароль для декомпиляции.
Танцы с бубеном не помогли, докопался до места расположения пароля в xob файле, ну вообщем создавал разные проекты, и компилил их с разными паролями, потом удавалось заменять их. Так вот к проблеме, тот файлик который я стянул с панели немного отличается в конце. Там где как я понимаю должен быть записан ключ для раскодировки пароля ничего нет.
Причем структура файла как EasyBuilder8000 так и EasyBuilderPro одинаковая, пароли кодируются и распологаются по одному и томуже алгоритму.

Может сталкивался кто с таким???? (h)


А, да могу если надо помочь взломать на некоторые версии EasyBuilder8000 пароль на декомпиляцию xob

Serge_n
Posts: 131
Joined: Tue Feb 27, 2007 7:57 pm
Location: South Ukraine

Re: Помогите взломать пароль на HMI Weintek mt6100i

Post by Serge_n » Thu Apr 10, 2014 9:02 am

Так вроде если в Билдере, при компиляции, поставили галочку "Запретить декомпиляцию", то и нельзя ничего сделать. Или можно?

glembus
Posts: 6
Joined: Wed Apr 02, 2014 6:54 am

Re: Помогите взломать пароль на HMI Weintek mt6100i

Post by glembus » Thu Apr 10, 2014 9:20 am

Ну как бы да, но вот на форуме кто-то писал что удалось востановить запиленую часть файла, которая режется при запрете. Я просто нашел как пароли менять если нет запрета на декомпиляцию. У меня проект в последней версии не писал что его нельзя декомпилировать а писал что пароль не правельный. Но подобрав версию по ниже я увидел конечно что его декомпилировать нельзя, но в процессе разобрался как пароли менять если разрешение на декомпиляцию есть.

banszay
Posts: 1
Joined: Thu May 22, 2014 10:50 am

Re: Помогите взломать пароль на HMI Weintek mt6100i

Post by banszay » Thu May 22, 2014 11:00 am

Здравствуй, glembus.
Поделись, пожалуйста, опытом в вопросе замены пароля в xob-файле. Пришёл китайский пресс с панелью 8070iH, всё меню на ломаном-переломаном русско-английско-китайском. Хочу привести в читаемый вид, чтоб человеческая часть в интерфейсе всё же проявилась.
Заранее спасибо.

Post Reply