Найти ключ от библиотеки SIMOTION

Работа
Post Reply
Draco Malfoy
Posts: 94
Joined: Mon Sep 23, 2013 10:41 pm

Найти ключ от библиотеки SIMOTION

Post by Draco Malfoy » Mon Dec 16, 2019 10:44 am

В принципе всё сказано. Есть сумма ключа MD5, она там где-то спрятана. Сам компайлер обладает мастер-ключём который может расшифровывать закодированную библиотеку для компиляции. Задача состоит в том чтобы найти хеш-сумму и методом перебора восстановить ключ.

Цена вопроса - 500$. Обращаться в личку.

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Re: Найти ключ от библиотек с и SIMOTION

Post by Dfcz » Thu Dec 19, 2019 5:55 am

И даже если случится чудо и прольется с небес золотой дождь и вы получите ХШ, то метод перебора это лотерея.
При оценочной вероятности в 80% в "стандартных" условиях без ограничения в ресурсах и во времени средний процент удачного результата около 15%.
И в такой ситуации, я найду вам ключ, и вы заплатите, и ключ не подойдет, и кто будет гарантом нашей сделки?

Draco Malfoy
Posts: 94
Joined: Mon Sep 23, 2013 10:41 pm

Re: Найти ключ от библиотеки SIMOTION

Post by Draco Malfoy » Thu Dec 19, 2019 3:41 pm

Непонимаю сути вопроса. Если вы разбиратесь в том как устроено шифрование в SIMOTION, то для вас не должно составить проблемы оценить сложность задачи. Как это "не подойдёт", если вы его нашли ? Насчёт гарантов - а вы где находитесь ? Если в Москве, то можем встретиться и обсудить.
Меня интересует в конечном итоге код из библиотеки а не ключи хрен знает от чего.

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Re: Найти ключ от библиотеки SIMOTION

Post by Dfcz » Sat Dec 21, 2019 12:45 pm

Для ключа зашифрованного по AES-256, при длине ключа более 8 знаков и с использованием цифр, английских букв верхнего регистра и английских букв нижнего регистра ключ не подбирается на сегодняшний день даже при использовании всей мощи AMAZONа (то бишь всего мирового интернета за приличные деньги). Это то, что я знаю, а что вы знаете про шифрование и дешифрование?

Draco Malfoy
Posts: 94
Joined: Mon Sep 23, 2013 10:41 pm

Re: Найти ключ от библиотеки SIMOTION

Post by Draco Malfoy » Sat Dec 21, 2019 3:28 pm

Dfcz wrote:
Sat Dec 21, 2019 12:45 pm
Для ключа зашифрованного по AES-256, при длине ключа более 8 знаков и с использованием цифр, английских букв верхнего регистра и английских букв нижнего регистра ключ не подбирается на сегодняшний день даже при использовании всей мощи AMAZONа (то бишь всего мирового интернета за приличные деньги). Это то, что я знаю, а что вы знаете про шифрование и дешифрование?
Я знаю что эти вопросы решаются при наличии хеш-суммы ключа. Я вам могу кинуть документ где описано шифрование исходников на системах Сименс. Хеш там не MD5 (я обшибся) а SHA-1.

https://mega.nz/#!AJd2ASaY!5nq1kbIGNFtn ... d1gQcm971g

Post Reply