WinCC Control, содержащий онлайн значения тегов.

Панели оператора PP/OP/TP/TD/MP.
Программные пакеты ProTool/WinCC flexible, SCADA система WinCC
Post Reply
E_L_V_I_S
Posts: 3
Joined: Wed May 28, 2014 5:03 pm

WinCC Control, содержащий онлайн значения тегов.

Post by E_L_V_I_S » Thu Nov 24, 2016 8:07 pm

Коллеги девелоперы, доброго времени суток. Прошу помощи знатоков, может кто сталкивался..
Есть массив структур (пара интов, пара флоатов и булей) в ПЛК, и заказчик хочет видеть его на СКАДе (WinCC 7.3) в виде таблицы, расположенной на одном экране с устройством считывания. На этом экоане много динамических объектов, меняющих всои координаты x,y с чатсотой 100мс. Никак не могу подобрать нужный для этого контрол для таблицы.
Я реализовал UserArchive, который FORом отлавливает изменения в массиве тегов, затем стирает весь архив, а затем тем же FORом проходит по массиву, формируя при каждом проходе строчку в UserArchuve.
Получается погано... при изменении одной строчки массива, вся таблица стирается, затем, начиная с первой строки, начинает заполняться с частотой обновления окна (100мс). Заполнение всей таблицы занимает несколько секунд, что неудовлетворяет Заказчика.

Вопрос: Существует ли на свете, онлайн контрол, который в табличной форме может выводить значение тегов (подобно VAT-таблицы), а при изменении одного из элементов массива, мгновенно менять строку, но не весь массив.

P.S. Вариант с кучей I/O полей мне, естественно, в голову приходил. Но если строк будет больше, чем позволит ширина экрана, необходимо будет включать скроллинг. Это можно сделать изменением ширины PictureWindow, в котором организованны эти I/O поля, но такие костыли я манал...

Заранее Спасибо За Помощь.

Rex2701
Posts: 370
Joined: Wed Oct 13, 2010 8:44 am
Location: Russian Federation

Re: WinCC Control, содержащий онлайн значения тегов.

Post by Rex2701 » Thu Nov 24, 2016 9:09 pm

Элемент OnlineTableControl не, не то?
Настроить левый столбец на имена тэгов (ну или придётся ручками вбить), правый - значение.

E_L_V_I_S
Posts: 3
Joined: Wed May 28, 2014 5:03 pm

Re: WinCC Control, содержащий онлайн значения тегов.

Post by E_L_V_I_S » Fri Nov 25, 2016 8:32 am

Не, не то. Там в архивное поле с именем тега можно сунуть только один архивный тег. Если сделать иктивный массив чисто для отображения в OnlineTableControl и пробегаться FORом по нему - получится то же самое. Первый цикл FORа - первая строчка, Второй скан - вторая, итд.

Usver
Posts: 191
Joined: Fri Feb 24, 2012 8:28 am

Re: WinCC Control, содержащий онлайн значения тегов.

Post by Usver » Mon Nov 28, 2016 11:05 am

А чем не устраивает таблица Microsoft FlexGrid Control? С ней можно много чего сделать.

Post Reply