[?] OP7 исчезает загр-й проект после длит отключения питания

Панели оператора PP/OP/TP/TD/MP.
Программные пакеты ProTool/WinCC flexible, SCADA система WinCC
Post Reply
EuGrach
Posts: 41
Joined: Mon Dec 01, 2008 2:40 am
Location: Russia

[?] OP7 исчезает загр-й проект после длит отключения питания

Post by EuGrach » Sun Apr 04, 2010 2:11 pm

Доброго времени суток. Панель OP7 после того как длительно побудет без питания ведет себя следующим образом: при подаче питания долго пустой экран, затем пишет verify loaded data, затем делает несколько перезагрузок и в конце концов пишет как-будто пустая - . Если ее стерать и заливать проект из Протула, то получается каждый раз по разному: иногда благополучно и после этого функционирует нормально до продолжительного отключения питания, иногда сразу после download'a, начинает несколько раз перезагружаться (иногда до бесконечности, иногда несколько раз, а потом напишет ready for transfer). Подозреваю что проблема с флэш-памятью. Подскажите пожалуйста, если кто знает элементную базу этих панелей, в какой микросхеме содержится проект, а в какой firmware?
Я нашел даташиты на следующие микрухи:
AM29F010B - 1 Megabit (128 K x 8-bit) CMOS 5.0 Volt-only, Uniform Sector Flash Memory - Advanced Micro Devices
*28F400B5 - SMART 5 BOOT BLOCK FLASH MEMORY FAMILY 2, 4, 8 MBIT - Intel Corporation

Проблема в том, что того проекта который в нее нужно, у меня в Протуле нет, был вроде psr-файл с complete backup (надеюсь найдется), но как я понял он к другой OP7 может не подойти из-за разных версий firmware. В связи с этим еще вопрос, имеет ли смысл такая идея: перепаять микруху содержащую проект (взять от другой OP7), и сделать restore из psr-файла?

Post Reply